Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 49 FAUQUET CYRIL

DUJARDIN CYRIL
( 0142024/E S LIVAROT)
En Poule 1
T.1 96 VAILLANT SYLVAIN
MAJEWSKI ALAIN
BONNIER LUDOVIC
( 0620031/Entente BURBURAINE)
En Poule 1
T.2 220 SAMITIER BENOIT
SOYER CHRISTOPHE
SAUNIER NICKY
( 0494240/GENNES PETANQUE)
En Poule 1
T.2 259 DARTHENAY MAXIME
LEFRANCOIS DANIEL
LEFRANCOIS DAMIEN
( N.H.)
En Poule 1
T.3 214 ROUFFAUD LOURIEL
MESSONNIER CHRISTOPHE
CARADEC YVES
( N.H.)
En Poule 2
T.3 115 QUIEDEVILLE AXEL
HENRY LUC
NECHAR JULIEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 2
T.4 282 COUSSAUTIEN DAVID
COUSSAUTIEN BRANDON
LECHARPENTIER OLIVIER
( 0144020/ISIGNY PETANQUE CLUB)
En Poule 2
T.4 209 CHEVALIER BENOIT
MARTIN BRUNO
MARTIN CÉDRIC
( 0770146/MEAUX CS)
En Poule 2
T.5 278 DUPONT THIERRY
SERVEAU JEAN FRANÇOIS
LEDU STEVEN
( 0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
En Poule 3
T.5 39 AIT-TAHAR SALAH
BOURGAULT PATRICE
BOURGAULT JÉRÉMY
( N.H.)
En Poule 3
T.6 95 POIRIER HERVE
THEREAU JEAN-MICHEL
MARIN JOHNNY
( 0530026/PETANQUE LA ST FORTAISE)
En Poule 3
T.6 148 VIELLE ALEXANDRE
ROCHER MENDY
DUPONT ALEXIS
( N.H.)
En Poule 3
T.153 97 LEFOURNIER MICKAEL
DUBOIS ALEXIS
LUCAS PASCAL
( N.H.)
En Poule 4
T.153 40 FORTIN MICKAËL
DIDIER LUDOVIC
HEM BOUITH
( 0720010/US ARNAGE PETANQUE)
En Poule 4
T.154 157 LAGUESTE BRUNO
HUBERT AURÉLIEN
LAURENT FABIEN
( 0144049/C B L OUISTREHAM)
En Poule 4
T.154 222 GODARD DORYAN
CHANTREUX PHILIPPE
BLIAUT AXEL
( N.H.)
En Poule 4
T.7 47 LEDOUJET KEVIN
LENOEL THOMAS
HAMON VALENTIN
( N.H.)
En Poule 5
T.7 226 DAVID GREGORY
HAMEL PIERRE
LECONTE TEDDY
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 5
T.10 88 LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
DEROUET JOHN
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 5
T.10 215 VINEE STÉPHANE
LOUISNARD TONY
LEBIHAN OLIVIER
( N.H.)
En Poule 5
T.11 101 CARNET CHRISTOPHE
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
( N.H.)
En Poule 6
T.11 119 DAVID FLORENT
CRON NICOLAS
LEPETIT JEAN YVES
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 6
T.12 13 LECLERC XAVIER
BENOIT STÉPHANE
GUILLERM DAVID
( 0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC)
En Poule 6
T.12 213 JOUAN JÉRÉMIE
BOURDON JÉRÉMY
ALLANET YVES
( N.H.)
En Poule 6
T.13 161 MAZELINE YVES
VAN ANDEKERQUE HENRI
MURCY ALIX
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 7
T.13 255 LE GALL CHRISTOPHE
PINSON SEBASTIEN
HELEINE JEAN FRANCOIS
( 0505051/LA BOULE CERENCAISE)
En Poule 7
T.14 70 COURBIN JULIEN
ROLLAND SYLVAIN
BRETHOME ALEXANDRE
( 0350110/PETANQUE MEVENNAISE)
En Poule 7
T.14 170 CASSEAU GUILLAUME
CARRE BRUNO
BOSSE JOEL
( N.H.)
En Poule 7
T.15 36 MARIE MAURICE
GRISEL GWENAEL
SOUTIF PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 8
T.15 59 LEPRINCE MICKAEL
THOMMERET KÉVIN
DUPONT FLORIAN
( 0720005/CLUB ROCHER LE MANS 72)
En Poule 8
T.16 274 ABRAHAM SAMUEL
ABRAHAM DAVID
LORANT VINCENT
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 8
T.16 279 CORBEL ROMAIN
MARIE LUDOVIC
LEPAGE MAXIME
( N.H.)
En Poule 8
T.17 24 HERY CHRISTOPHE
BELLERY SYLVAIN
HERRIER ANTHONY
( 0144049/C B L OUISTREHAM)
En Poule 9
T.17 166 MERAY CHARLY
GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
( N.H.)
En Poule 9
T.18 117 CANTRELLE XAVIER
CANTRELLE JACQUES
LESAULNIER MICHEL
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
En Poule 9
T.18 7 BOUDOT LUDOVIC
JAVALOYES MICHEL
DEBRITO FRANCK
( 0911090/SAINT CHERON PETANQUE)
En Poule 9
T.19 93 COUNY CLAUDE
CHAPON RENÉ
GABORIAU PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 10
T.19 225 COLLIN PATRICE
HEBERT LUCAS
MAURICE JONATHAN
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 10
T.20 109 DUBOIS PATRICK
HAUBERT ROMAIN
LOIT MATHIEU
( 0142045/CLUB BOULISTE ORBEC LA VESPIERE)
En Poule 10
T.20 195 NOEL SÉBASTIEN
AMOURETTE LOGAN
THUILLIER JIMMY
( N.H.)
En Poule 10
T.21 26 FERET LUDOVIC
DURATTI TONY
MARIE WILLY
( 0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE)
En Poule 11
T.21 277 BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
( 0441009/JOYEUSE PET. PORNIC)
En Poule 11
T.22 146 LEMARIE FRANCK
SAVARY BORIS
LIARD BORIS
( 0144025/LUC SUR MER)
En Poule 11
T.22 295 PETAGNA MICHEL
LECLERC FLORIAN
PETAGNA LORRIS
( N.H.)
En Poule 11
T.23 15 JEANGEORGES KYLIAN
VEAU FLORIAN
COYAC LAURENT
( N.H.)
En Poule 12
T.23 104 HUET ROGER
JEANNETTE BAPTISTE
CREBILLER ANTHONY
( 0144046/PETANQUE MOLYSTRIENNE)
En Poule 12
T.24 69 GRAU-GILBERT CÉDRIC
GUITTET ALEXANDRE
TANTALIN LOÏC
( 0142024/E S LIVAROT)
En Poule 12
T.24 151 CADEL OLIVIER
JOUAN FABRICE
CHAILLON DAVID
( N.H.)
En Poule 12
T.25 65 MENAY FLORIAN
PERRIN JEREMY
FRABOUL TONY
( N.H.)
En Poule 13
T.25 250 CORTES MARC
FREMONT LAURENT
INGER JEAN MICHEL
( 0141001/ARGENCES)
En Poule 13
T.26 272 LETELLIER STEPHANE
LETELLIER FABIEN
BINET DAVID
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 13
T.26 251 SALAH ZORAYA
BACQUET PASCAL
D'ANNUNZIO STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 13
T.27 152 DESCLOS JEAN-LUC
LEMONNIER CHRISTOPHE
DUBOIS OLIVIER
( 0144050/PETANQUE COURSEULLAISE)
En Poule 14
T.27 199 LEFEVRE-CHALLIER PAUL
DUDOUIT CHRISTOPHE
JOYEUX ARNAUD
( N.H.)
En Poule 14
T.28 273 DUMONT PASCAL
LEBLANC CHRISTINE
AVICE THÉO
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 14
T.28 300 ASSELOT STEPHANE
ASSELOT FREDERIC
MONROCQ DENIS
( 0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE)
En Poule 14
T.29 91 MOGIS PHILIPPE
JOSSET BRUNO
GINARD CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 15
T.29 143 LEPELLETIER DANIEL
LEPELLETIER MICHEL
COTTEBRUNE BRUNO
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 15
T.30 132 LE BORGNE STÉPHANE
QUINIOU JEAN PHILIPPE
LEIN BERNARD
( N.H.)
En Poule 15
T.30 228 MOISSON HUGO
GAUQUELIN GUY
GAUQUELIN SYLVAIN
( 0144025/LUC SUR MER)
En Poule 15
T.31 191 VILLETTE ERIC
VILLETTE PHILIPPE
SOLLIER ANTHONY
( N.H.)
En Poule 16
T.31 266 FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
LE BOLLOCH SÉBASTIEN
( 0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS)
En Poule 16
T.32 27 CONTREMOULINS VICTOR
ROUXEL KEVIN
LAISNE NICOLAS
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 16
T.32 23 BEAUQUENNE JEAN-FRANÇOIS
BEAUQUENNE KASSENDRA
LAUNE LAURENT
( N.H.)
En Poule 16
T.33 298 COUZARD GAETAN
COULON YANNICK
LARDEUX PHILIPPE
( N.H.)
En Poule 17
T.33 218 VETTIER JULIEN
NOBLET STÉPHANE
LEBRETON FRÉDÉRIC
( 0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
En Poule 17
T.34 207 PANIER XAVIER
LEBOUCHER DIMITRI
BERNARD ARNAUD
( 0144051/A. B. JURQUOISE)
En Poule 17
T.34 94 MEUNIER MARIE
MERTZ DIDIER
TALVARD ALAIN
( N.H.)
En Poule 17
T.35 54 LEROUX ERWAN
FICHOU ROMUALD

( N.H.)
En Poule 18
T.35 246 HOMMET SYLVAIN
SIMON PATRICK
LEZIER FREDERIC
( 0505034/PETANQUE QUIBOISE)
En Poule 18
T.36 16 JEANGEORGES YVON
MAUVIEL MAXIME
SAVE BENJAMIN
( 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
En Poule 18
T.36 289 PELTIER TEDDY
BRILLANT TONY
EVEN JOSUÉ
( N.H.)
En Poule 18
T.37 114 RIBOT LOIC
FLOUR MARC
LOISNARD MICKAEL
( N.H.)
En Poule 19
T.37 239 HAMEL THIERRY
BETHKE JEAN CLAUDE
CARLIN CLAUDE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 19
T.38 92 FRANCOIS BENJAMIN
FERREIRA ALAN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
En Poule 19
T.38 86 BATAILLE NICOLAS
GUEROULT JOSSELIN

( N.H.)
En Poule 19
T.39 138 GUYARD OLIVIER
PINAULT GILLES
LE DAHERON DAVID
( 0443004/NORT ATHLETIC CLUB)
En Poule 20
T.39 189 DARTHENAY BENOIT
DARTHENAY LAURENCE
JEANNE YVON
( N.H.)
En Poule 20
T.40 197 SANCHEZ MARC
MOTTE JEAN PHILIPPE
JEANNE JOSE
( 0142024/E S LIVAROT)
En Poule 20
T.40 3 CHARLOT DAMIEN
BOUILLIE ANTHONY
BOUILLIE MARC
( N.H.)
En Poule 20
T.41 6 BLONDEAU GUILLAUME
BARRE ERWAN
RUILLE JÉROME
( N.H.)
En Poule 21
T.41 74 LAMACHE YOANN
CHANTREUX CHRISTOPHE
STARECKI MARC
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 21
T.42 71 MORICE DAMIEN
LUCAS KARL
BRIANCEAU JEAN-VINCENT
( 0565656/BOGUE D'OR QUESTEMBERT)
En Poule 21
T.42 227 ROUVRES MAURICE
LEDOUJET NADINE
GAUTIER BERNARD
( N.H.)
En Poule 21
T.43 122 QUANQUOIT FRANCOIS
SEVEGRAND DAVID
MONNIER MARCEL
( 0350005/PETANQUE DOLOISE)
En Poule 22
T.43 142 CAHU ERIC
PERROTTE BRUNO
VICTOIRE MARC
( N.H.)
En Poule 22
T.44 275 HENRY BENOIT
PLAINE FABIEN
BUAIN RENAUD
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 22
T.44 238 GRANJEAN DYLAN
PICHONNEAU JULIEN
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
( 0530014/GORRON PETANQUE)
En Poule 22
T.45 243 LEBRETON CLAUDE
LEBRETON SÉBASTIEN
LEBRETON MATHIEU
( 0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS)
En Poule 23
T.45 223 WLODARCZAK BRUNO
STINEAU YVON
COUANON DOMINIQUE
( N.H.)
En Poule 23
T.46 37 SIMON DENIS
CHILARD STEPHANE
SIMON CLAUDE
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 23
T.46 293 MARCHESE ERIC
IRAGNES FLAVIEN
VORWALTER KARL
( 0920345/U S M MALAKOFF)
En Poule 23
T.47 280 MONTECOT FREDERIC
PATIN SAMUEL
PELOIS STEPHANE
( 0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 24
T.47 234 LEVILLAIN RÉMI
LEVILLAIN JEAN MICHEL
BELLANGER ANTHONY
( N.H.)
En Poule 24
T.48 103 LEBLANC SÉBASTIEN
BALLIERE SYLVAIN
ARNOU PASCAL
( N.H.)
En Poule 24
T.48 25 ALBINET NICOLAS
QUINETTE ALEXANDRE

( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 24
T.49 194 PROVOST LOIC
AVININ MARVIN
AVININ CHRISTIAN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 25
T.49 110 STANCATO CÉDRIC
PORTIER PIERRE
MAURIAC NICOLAS
( 0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR)
En Poule 25
T.50 271 SALIOT THOMAS
RIDEL PATRICK
KOLODZIEJ MICKAËL
( 0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT)
En Poule 25
T.50 303 NGUYEN DAVID
DOILLON BAPTISTE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
En Poule 25
T.51 269 VIOLET THOMAS
JAN FABIEN
HEROUARD LUDOVIC
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 26
T.51 102 AIN ARNAUD
RESBEUT STEPHANE
BAZANTAY FÉLIX
( N.H.)
En Poule 26
T.52 172 SERIN BRIAN
BILLON MATHIEU
PETEL JULIEN
( N.H.)
En Poule 26
T.52 90 ZICOT TRISTAN
VOISIN ROMAIN
HEURTEAU ROMAIN
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 26
T.53 205 RAFFRAY ERIC
VOISIN JEROME
CHAUVIN FRANCOIS
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 27
T.53 291 EVEN DAVID
BRILLANT FRANCKY
MICHELET JEAN
( 0491257/PET. ST JEAN ET ST MARTIN)
En Poule 27
T.54 124 STROZYCKI CHRISTINE
GAS QUENTIN
FOURNIER HERVE
( 0770149/MELUN US PETANQUE)
En Poule 27
T.54 179 SEACH MICHEL
YEUC'H RÉGIS
YEUC'H ANTHONY
( N.H.)
En Poule 27
T.55 290 DENIS SERGE
LELIEVRE MICHEL
HAMEL STEPHANE
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 28
T.55 216 THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
OGOR ROMAIN
( N.H.)
En Poule 28
T.56 51 PUSSET ERIC
LAVIGNE ROMARIC
CHAPALAIN JEAN
( N.H.)
En Poule 28
T.56 19 RATAJCZAK AURÉLIEN
CLEMENT PASCAL
MODESTINE CLAUDE
( 0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD)
En Poule 28
T.57 73 GROSBOIS STEVENS
GROSBOIS CHRISTIAN
GROSBOIS JOHNNY
( 0720012/E.S.CHAMPAGNE PETANQUE)
En Poule 29
T.57 46 DEBLE CHRISTOPHE
DEBLE STÉPHANE
PAOLINI YOHANN
( N.H.)
En Poule 29
T.58 175 PIGNON YANNICK
PIGNON PIERRICK

( N.H.)
En Poule 29
T.58 164 QUESNEL FABIEN
TOUZAINT LUDOVIC
MARGRIN JEFFERSON
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 29
T.59 292 GOMES ADRIEN
ROUSSELIN THIERRY
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 30
T.59 112 HAMON ANTHONY
LERICHE ANTHONY

( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 30
T.60 75 BERNARD BRUNO
BERNARD FLORENT

( N.H.)
En Poule 30
T.60 42 CHEVALIER MICKAËL
GHECHAM SÉBASTIEN
GALPIN STÉPHANE
( 0720006/CSCM LE MANS PETANQUE)
En Poule 30
T.61 67 HUREL BRUNO
BENARD LAURENT
TABOUELLE DAVID
( N.H.)
En Poule 31
T.61 8 RENOUF OLIVIER
AUVRAY FRANCIS
COQUELIN STEPHANE
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 31
T.62 30 BESSON ANTHONY
BLAIN PASCAL
ROCHER FRANCK
( 0853005/PETANQUE CHALLANDAISE)
En Poule 31
T.62 224 BLANC JEAN
BLANC PATRICK
MARGRIN BRUNO
( N.H.)
En Poule 31
T.63 20 COPPIN JORDAN
ZICOT PATRICE
RUMILLY RANDY
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 32
T.63 156 CAMBYSE ALLAN
MADELAINE RENAUD
GODARD BENJAMIN
( 0141004/L PASO AUNAY/ODON)
En Poule 32
T.64 171 CANTRELLE DAMIEN
LASSERET AURELIEN
AMELINE CYRIL
( N.H.)
En Poule 32
T.64 154 GAIGNON BRUNO
VOISIN KÉVIN
GUILLAUME DANIEL
( 0505068/PETANQUE DUCEENNE)
En Poule 32
T.65 133 RULON CHRISTIAN
NOYALET ANDRÉ
NOYALET ALAIN
( N.H.)
En Poule 33
T.65 98 POIRIER GASTON
GARDIE JEAN-YVES
LEMASSON DIDIER
( 0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL)
En Poule 33
T.66 261 GOHIER KEVIN
GOHIER JEAN MICHEL
GAUTIER PATRICK
( 0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX)
En Poule 33
T.66 262 TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
En Poule 33
T.67 258 CHARPENTIER CLÉMENT
OUADI LHASSAN
CORRE ANTHONY
( N.H.)
En Poule 34
T.67 160 NICHET JOHN
LECOMTE KYLLIAN

( 0141004/L PASO AUNAY/ODON)
En Poule 34
T.68 176 ROSLAGADEC PASCAL
COADIC CORENTIN
BRADOL YOANN
( 0565664/PETANQUE GOURINOISE)
En Poule 34
T.68 21 SIMON MICHEL
LEDOUJET BRUNO
RIBOURG EMMANUEL
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 34
T.69 32 SEMAINE STÉPHANE
RIDARD VINCENT
RODRIGUEZ MICKAËL
( 0350057/AMICALE LAIQUE MELESSE)
En Poule 35
T.69 155 ROBIOLLE CHRISTIAN
HERVIEU PASCAL
LETOURNEUR DANIEL
( N.H.)
En Poule 35
T.70 254 ROSSET MICHEL
CHENOUARD PIERRE THIERRY
MILLETTO THIERRY
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU)
En Poule 35
T.70 140 DEBIEU CHRISTOPHE
CORBIN LIONEL
COURVAL OLIVIER
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 35
T.71 203 COQUELIN DONOVAN
COQUELIN BRYAN
COQUELIN LUDOVIC
( 0505050/PETANQUE REMILLAISE)
En Poule 36
T.71 1 COLNOT DOMINIQUE
BAD MICKAEL
BLOT PATRICK
( 0763119/A L MAROMMAISE)
En Poule 36
T.72 38 MOUTIER LUDOVIC
FONTAINE JEAN-MICHEL
SAUNIER JORIS
( 0763011/PETANQUE YAINVILLAISE)
En Poule 36
T.72 130 AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
BASCOUL QUENTIN
( N.H.)
En Poule 36
T.73 129 VANNIER DENIS
MARTINAIS NICOLAS
NOBLET ALAIN
( 0350084/ESPERANCE FOUGERES PET)
En Poule 37
T.73 253 DROUIN JACQUES
RICHARD MARC
GUERENDEL PATRICK
( N.H.)
En Poule 37
T.74 17 BAUDOIN JOHANY
LEMEUNIER PHILIPPE
GUIBERT CHRISTOPHE
( 0720001/PETANQUE DES GRILLONS)
En Poule 37
T.74 64 MENAGE MICKAËL
CANARD NICOLAS
GARREAU CHRISTOPHER
( N.H.)
En Poule 37
T.75 80 LOQUET WILFRIED
LAILLIER EMMANUEL
MORIN SYLVAIN
( N.H.)
En Poule 38
T.75 41 GAIGNARD QUENTIN
DIDIER LUANA
MARIA ANGÉLA
( 0720010/US ARNAGE PETANQUE)
En Poule 38
T.76 202 ROUSSEAU SÉBASTIEN
LAMOUR JULIEN
BOUDRIE ERIC
( N.H.)
En Poule 38
T.76 260 VINCENT JÉRÉMY


( 0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE)
En Poule 38
T.77 268 LEFEBVRE EDDY
DUBUC ALEXIS
LEFEBVRE SAMUEL
( 0763011/PETANQUE YAINVILLAISE)
En Poule 39
T.77 77 VIVIER CLEMENT
GODARD GUILLAUME
GODARD RUDY
( N.H.)
En Poule 39
T.78 187 DUJARDIN JEREMY
BLONDEAU RÉMI
BOLLE JÉRÉMIE
( N.H.)
En Poule 39
T.78 165 MARGRIN ANTHONY
LETOURNEUR GAEL
GOSSE THOMAS
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 39
T.79 125 STROZYCKI CHRISTOPHE
FOURNIER KEVIN
SAHAKIAN ALEXANDRE
( N.H.)
En Poule 40
T.79 168 BOISDRON ANDRÉ
PAPIN ALBERT
BRICARD PHILIPPE
( 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE)
En Poule 40
T.80 34 HYVON BASTIEN
GUILLERET MATHIEU
HYVON DAVID
( N.H.)
En Poule 40
T.80 244 DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 40
T.81 162 HARIVEL OLIVIER
LEUR JOEY
LEUR THIERRY
( N.H.)
En Poule 41
T.81 83 ABABOU BOUALEM
VEZIN FRANCK

( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 41
T.82 4 DUTREY MARC
HALE JÉRÉMY
ENIZAN JEAN - PIERRE
( 0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE)
En Poule 41
T.82 241 DAVID ROMAIN
GUILLARD LAURENT
FREOUR HERVÉ
( 0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU)
En Poule 41
T.83 206 HEURTIER MICKAËL
TOUTAIN JEAN CHRISTOPHE
MARIE ARNAUD
( 0144051/A. B. JURQUOISE)
En Poule 42
T.83 62 BARBLET YANN
RINFERT CHRISTOPHER
MAUDUIT BERNARD
( N.H.)
En Poule 42
T.84 99 LE GOUBIN MATHIEU
LE GOUBIN DAVID
MARIE SEBASTIEN
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 42
T.84 153 BALLIERE THÉO
LEBRETON DOMINIQUE
LAMARE SAMUEL
( N.H.)
En Poule 42
T.85 11 DELAFOSSE PASCAL
DELAFOSSE YANNICK
LEPERE GUY
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
En Poule 43
T.85 68 BODIN JÉRÉMIE
MARTIN PIERRE
CHRETIEN STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 43
T.86 85 OMONT DAVID
RODRIGUEZ GÉRARD
GODON FRÉDÉRIC
( 0763037/G C O BIHOREL)
En Poule 43
T.86 248 DEROUET DOMINIQUE
VERITE YOURI
PEDRAU DAVY
( N.H.)
En Poule 43
T.87 9 LEPONT PASCAL
MASSERON ALAIN
GUILLEMET MICHEL
( N.H.)
En Poule 44
T.87 192 BRIEN STEVEN
BRIEN LOUIS
BINET THIBAULT
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 44
T.88 33 BOSTEL HERVÉ
PANCHEVRE DIDIER
MARSOLIER FABRICE
( 0350057/AMICALE LAIQUE MELESSE)
En Poule 44
T.88 190 LEROUX ELVIS
JESNET CYRIL
TOUYON JEROME
( N.H.)
En Poule 44
T.89 183 GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
ROYER CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 45
T.89 230 PAOLACCI BRUNO
LEBLOND GUILLAUME
FICHOU LOÏC
( 0762117/PETANQUE MONT GAILLARD)
En Poule 45
T.90 5 PHELEP ERIC
BOUESNARD HERVÉ
PETAGNA JOHANN
( 0220014/PETANQUE DINANNAISE)
En Poule 45
T.90 105 QUIVIGER PHILIPPE
MAZE BASTIEN
LE TENO CHRISTOPHER
( N.H.)
En Poule 45
T.91 150 TAILLEPIED THOMAS
BOUTAMINE WILFRID
NAVET OLIVIER
( N.H.)
En Poule 46
T.91 301 MIGNOT CEDRIC
DESMOULINS JULIEN
LANGELIER SAMUEL
( 0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE)
En Poule 46
T.92 193 MESNILDREY PHILIPPE
DUMONT JACQUES
HAMEL BENOIT
( 0505041/ABCM MONTMARTIN)
En Poule 46
T.92 221 DUHAMEL JEROME
LAMARE JULIEN
THILIQUE SÉBASTIEN
( 0142053/LA BOULE TROUVILLAISE)
En Poule 46
T.93 229 TESSON STÉPHANE
MOREL JULIEN
PILLIER PIERRE
( 0143026/U S C MEZIDON)
En Poule 47
T.93 294 PERROCHAUD VINCENT
BATARD VINCENT
JOALLAND SEBASTIEN
( N.H.)
En Poule 47
T.94 180 HERARD DENIS
BRIONNE PASCAL
BRUNEAU ANTHONY
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 47
T.94 185 SANCHEZ JEAN-LUC
AUGER ANTHONY
BULAND JOËL
( 0762089/COCHONNET HAVRAIS)
En Poule 47
T.95 219 RENARD JEAN CLAUDE
NOUAZE JEAN JACQUES
ROBINE MICKAEL
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 48
T.95 58 RICHARD ALAIN
LACLEF YOHAN
TCHOBANOFF STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 48
T.96 61 FORTIN JEAN-CLAUDE
BAROCHE DOMINIQUE
BERNIOT YVES
( 0610024/CLUB BOULISTE DE PACE)
En Poule 48
T.96 285 JENVRIN PASCAL
BIHEL DENIS

( N.H.)
En Poule 48
T.97 288 WOUTERS YANNICK
GODARD NICOLAS
HERVIEUX EDOUARD
( 0141039/E S TROARNAISE-PETANQUE)
En Poule 49
T.97 284 GUILLAUME KILLIAN
RUAULT DAVID

( N.H.)
En Poule 49
T.98 217 MORINEAU CATHY
CAVALEC JÉRÉMY
MAIGRET NATHAN
( 0290025/CP PLOUGASTEL)
En Poule 49
T.98 174 ALEXANDRE DAVID
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 49
T.99 276 PERRICAUD RODRIGUE
JEAN-BAPTISTE FRANÇOIS
GABIN SAINT -YVES
( N.H.)
En Poule 50
T.99 245 BAISNEE THOMAS
GILLES SANDRINE
CHANTREUX MARIE PIERRE
( 0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE)
En Poule 50
T.100 196 GROSSIN FRANCK
LEPAULE GUILLAUME
OSMONT JOHNNY
( 0144046/PETANQUE MOLYSTRIENNE)
En Poule 50
T.100 63 PODLASKI LUC
ROBILLARD CORENTIN
MARTINEAU RICHARD
( N.H.)
En Poule 50
T.101 84 TEIXEIRA VALENTIN
DEMAY LUC

( N.H.)
En Poule 51
T.101 141 RAFFRAY ARNAUD
BACHELIER MATTHIEU
CORDON GHISLAIN
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 51
T.102 66 LAMOUREUX THIERRY
LAMOUREUX ANTOINE
HASLE ERWAN
( 0350112/LA BOULE D'OR)
En Poule 51
T.102 178 LEPETIT BERNARD
DELAFOSSE BRUNO

( N.H.)
En Poule 51
T.103 29 PAPIN MATHIEU
ROSSIGNOL ANTHONY
M'GHIZOU ABDELKADER
( 0720012/E.S.CHAMPAGNE PETANQUE)
En Poule 52
T.103 121 CLEMENT SEBASTIEN
DUFOUR BASTIEN
LHULLIER DIMITRI
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 52
T.104 198 LEFEVRE MATHIEU
LEFEVRE DOMINIQUE
MICHEL DAVID
( 0505012/AS HAINEVILLE)
En Poule 52
T.104 184 BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
LEFEUVRE ALAIN
( N.H.)
En Poule 52
T.105 299 GOMES ROGER
GOMES JORDAN
GOMES JIMMY
( 0763071/C O R ELBEUF)
En Poule 53
T.105 43 NICOLAS KEVIN
MERCEUR THIERRY
GIRARD GAEL
( 0530017/LAVAL PETANQUE)
En Poule 53
T.106 135 DUCHE AURÉLIEN
CORNILLEAU DIDIER
QUILLET FRANÇOIS
( N.H.)
En Poule 53
T.106 120 LEROUTIER THOMAS
LARTIGAUD BAPTISTE
BASTARD THIERRY
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 53
T.107 10 MESLAY ALEXANDRE
BOURGES BENJAMIN
DELACOUR PASCAL
( 0610011/PETANQUE FLERIENNE)
En Poule 54
T.107 210 GUIDET ANTHONY
JAGNEAU ALEXANDRE
ROBERT FLORIAN
( 0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.)
En Poule 54
T.108 111 LEGLUAIS ALEXIS
COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
( 0505032/LESSAY PETANQUE)
En Poule 54
T.108 145 HEROULT SEBASTIEN
FLANDRIN DIMITRI
PONSEEL THIERRY
( N.H.)
En Poule 54
T.109 45 DODARD GILLES
BRACONNIER THOMAS
BRACONNIER ARNAUD
( 0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE)
En Poule 55
T.109 235 RANKIC ZDRAVKO
PETIT CHRISTOPHE
DARRAZI MOURAD
( N.H.)
En Poule 55
T.110 283 BIARD STEPHANE
LESIGNE MICKAEL
PAILLARD JEAN PIERRE
( 0505058/LA BOULE GOUVILLAISE)
En Poule 55
T.110 118 TEYRAT DANIEL
LHERAUX DANY
RIOU CHRISTIAN
( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 55
T.111 2 PANAZIO LAURENT
LEVASSEUR LUCIENNE
VALLEE SÉBASTIEN
( 0763119/A L MAROMMAISE)
En Poule 56
T.111 137 BIGOT JULIEN
GUERY LUDOVIC
LAMOTTE BENOIT
( N.H.)
En Poule 56
T.112 31 BRETHEZ KARL
DEFAYE PASCAL
MICHAUD STÉPHANE
( 0851023/PETANQUE FONTENAY VENDEE)
En Poule 56
T.112 53 AUBERT DOMINIQUE
GEMIER SYLVAIN
TRUFFERT LOIC
( N.H.)
En Poule 56
T.113 270 LETELLIER STEVEN
YVET CHRISTOPHER
YVET YOHANN
( 0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE)
En Poule 57
T.113 257 BARBOT WILLY
GUIMBARD JEAN-PASCAL
LEDUNOIS FABRICE
( N.H.)
En Poule 57
T.114 100 HAVEL PIERRE
LECOMTE FRÉDERIC
SARIAN FABRICE
( N.H.)
En Poule 57
T.114 208 TRIESTINI BENOIT
CHAMPION DIDIER
CHAMPION STEVEN
( 0505009/BOULE FLAMANVILLAISE)
En Poule 57
T.115 263 MEGLIO JEAN-PHILIPPE
MEGLIO FRANCK
MONTPELLIER JEAN-LOUIS
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
En Poule 58
T.115 265 PETIT RICHARD
MARTINS DAVID
SOUPAULT THIERRY
( N.H.)
En Poule 58
T.116 81 GAUDOUIN LAURENT
LEROY DAVID

( N.H.)
En Poule 58
T.116 163 PIOGER CLEMENT
LEBLATIER FRANCOIS
VILLAIN JULIEN
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 58
T.117 35 CHAMBERTAUD JULIEN
ABDELASSES MATTHEW
SOUTIF NICOLAS
( N.H.)
En Poule 59
T.117 144 RAULT XAVIER
LELIEVRE JULIEN
RUEL SAMUEL
( 0141001/ARGENCES)
En Poule 59
T.118 57 LEVEILLE VINCENT
HAMELIN WILLY
CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
( 0505066/CS VILLEDIEU)
En Poule 59
T.118 211
OLMOS DENIS
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 59
T.119 79 VIVIER OLIVIER
VASSEUR FRÉDÉRIC
QUESNEL MICHEL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 60
T.119 302 DEPLECHIN JORDY
GUILLOIS KEVIN
LACOULONCHE VALENTIN
( N.H.)
En Poule 60
T.120 188 DUMONT JÉRÉMY
DEMAY JULIEN
LEFOLL CÉDRIC
( 0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER)
En Poule 60
T.120 55 COUNY STÉPHANE
FRESLON CÉDRIC
CARRERE PHILIPPE
( 0350126/AVENIR BRECE PETANQUE)
En Poule 60
T.121 240 EQUILBEC OLIVIER
DORENGE BERTRAND
COQUELIN FLORIAN
( 0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS)
En Poule 61
T.121 107 CONOIR CHRISTIAN
MAHIER DIMITRI
MAHIER DENIS
( N.H.)
En Poule 61
T.122 134 BAKOUR MESSAOUD
HEURTAUX LILIAN
SLAOUI MICKAEL
( N.H.)
En Poule 61
T.122 264 ROQUES JEAN-MARC
FIEVRE DAVID
GRINGLET SEBASTIEN
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
En Poule 61
T.123 297 LEMAITRE MICHEL
GAUTIER ANDRE
DAVID MAXIME
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 62
T.123 201 ROCHER BRUNO
LAURENT CYRILLE
POIRET ANDRÉ
( N.H.)
En Poule 62
T.124 28 BOUTROUELLE ADRIEN
BEUDIN MICHEL
BOUTROUELLE LUC
( N.H.)
En Poule 62
T.124 116 BLANCHARD MICKAEL
RUSSON MARCEL
LERAY MAXIME
( 0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS)
En Poule 62
T.125 267 CARNET DAMIEN
BARON EMILIE
GUESDON TIMOTHÉ
( 0350008/PETANQUE FOUGERAISE)
En Poule 63
T.125 242 BERTHELOT JEAN-JACQUES
HUS JUDICAEL
MARGRIN PASCAL
( 0505063/GRANVILLE PETANQUE)
En Poule 63
T.126 127 ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
ROUZEE MICKAEL
( N.H.)
En Poule 63
T.126 136 GUCHEZ LUDOVIC
VALLET LAURENT
DELATTRE SULLIVAN
( 0271024/PETANQUE LERYSIENNE)
En Poule 63
T.127 167 GILDEMYN IVANN
LEROSEY ALEXANDRE
COSSON JONATHAN
( N.H.)
En Poule 64
T.127 249 GANDON HERVÉ
HUBERT SÉBASTIEN
NICOLET SÉVERINE
( 0493169/PETANQUE ST LEGEOISE)
En Poule 64
T.128 44 MERRIEN PHILIPPE
MERRIEN JEAN
MARCINIAK ALAIN
( N.H.)
En Poule 64
T.128 200 BIHEL THIERRY
VINCENT FREDERIC
ONCUL SALIF
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 64
T.129 233 HOMONT NORMAN
LEMAIGNENT ANTHONY
SALIOT ADRIEN
( 0762117/PETANQUE MONT GAILLARD)
En Poule 65
T.129 256 SOUMENAT THOMAS
ALINE NOHAM
RISAL RODRIGUE
( N.H.)
En Poule 65
T.130 108 LECADRE JIOVANNI
LAMARE GAËTAN
LAMARE CHRISTELLE
( N.H.)
En Poule 65
T.130 87 PEREZ JORDANE
CHESNEL KÉVIN
LECLERC TÉO
( 0141027/U S O MONDEVILLE)
En Poule 65
T.131 177 PESTOUR JEAN-LOUIS
NOURRY JEAN LUC
LAURENCE PHILIPPE
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 66
T.131 237 PERRIN MATHEO
GELIN JEREMY
SAUVAGE FLAVIEN
( N.H.)
En Poule 66
T.132 204 ROULLIER CÉDRIC
MASSE MICKAËL
GREE BAPTISTE
( 0143009/PETANQUE CONDEENNE)
En Poule 66
T.132 18 GAIGNARD ADRIEN
GAIGNARD ABEL
SICARD ALAIN
( 0350028/USGMMESSAC PETANQUE)
En Poule 66
T.133 106 JOUSSE YOANN
GUICASTRO ANTHONY
NEAU JEAN-CHARLES
( N.H.)
En Poule 67
T.133 12 DEVAUX FRÉDÉRIC
MILCENT MATHIAS
VANDERBRECHT YANNICK
( 0853018/ST JEAN PETANQUE)
En Poule 67
T.134 149 VIELLE DIDIER
ROUSSEAU BRUNO
HOURDEAU BERNARD
( N.H.)
En Poule 67
T.134 56 HOLLEY THIBAULT
RENAULT JULIEN
VILLETTE PAUL
( 0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE)
En Poule 67
T.135 128 GIFFAUT YOHAN
VALLEE NICOLAS
VALLEE NOAH
( N.H.)
En Poule 68
T.135 287 COLLET FRANCK
COLLET STEVEN
COLLET FABIENNE
( 0141039/E S TROARNAISE-PETANQUE)
En Poule 68
T.136 169 MOUCHEL THIÉRRY
CORONNE ERIC
BOITARD KEVIN
( 0505008/AS TOURLAVILLE)
En Poule 68
T.136 139 FAZZINO CHRISTIAN
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
En Poule 68
T.137 212 MALAS ERICK
PERRAY PASCAL
RIALLOT YOHANN
( 0143009/PETANQUE CONDEENNE)
En Poule 69
T.137 304 HAY JACQUES
GRENTE CLAUDINE
DURAND CHRISTIAN
( N.H.)
En Poule 69
T.138 158 JACQUELIN CÉDRIC
MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
( 0144049/C B L OUISTREHAM)
En Poule 69
T.138 89 LEMOIGNE STEVEN
LEMARCHAND JEREMY
LEREVEREND GREG
( N.H.)
En Poule 69
T.139 236 ROIGNAU TONY
BEURTON EMMANUEL

( 0890046/USC CHEMINOTS DE SENS)
En Poule 70
T.139 76 HAMELET CHRISTOPHE
MEUDEC JASON
ROBIN CHRISTOPHE
( 0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS)
En Poule 70
T.140 126 CLEMENT STÉPHANE
GUILLOIS FRANCK
LANGLOIS GHISLAIN
( N.H.)
En Poule 70
T.140 48 LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
LEPRIVEY BAPTISTE
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 70
T.141 247 BAUDOUIN ALEXANDRE
METAYER AMAND
GUICASTRO JESSY
( N.H.)
En Poule 71
T.141 186 DESLANDES ALAIN
DUFOUR WERNER
GROENE GÉRARD
( 0762089/COCHONNET HAVRAIS)
En Poule 71
T.142 113 CAILLAUD PIERRE
CLEMENT FRANÇOIS
HUREAU CHRISTOPHE
( N.H.)
En Poule 71
T.142 22 MEYER JESSY
PERRARD GABRIEL
VAULTIER CLÉMENT
( 0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE)
En Poule 71
T.143 60 UNVOY ERWAN
DUDOUIT ANTHONY

( 0505061/RONCEY PETANQUE)
En Poule 72
T.143 147 HINAULT JULIEN
LECHAT JULIEN
GUILLET JORDANE
( N.H.)
En Poule 72
T.144 52 LE CHAMPION LOÏC
REUSSE PIERRICK
MARTIN LIONEL
( N.H.)
En Poule 72
T.144 173 FAUTRE GILLES
FAUTRE DANY
AUGUSTE LOIC
( 0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB)
En Poule 72
T.145 252 LEMAITRE PASCAL
REDON JACKY
HUTTEAU ROMUALD
( 0220039/AS TREGUEUX PETANQUE)
En Poule 73
T.145 286 RODRIGUES NICOLAS
CHEVALIER MICHEL
CHEVALIER HERVE
( N.H.)
En Poule 73
T.146 82 DELENTE ALEXANDRE
ARETHUSE MAXIME
ROUSSEAU SÉBASTIEN
( N.H.)
En Poule 73
T.146 181 HALLEY DAVID
LECRIOUX CORANTIN
MORIN STEVE
( 0763106/ROUEN SAPINS)
En Poule 73
T.147 14 GUTIERREZ CHRISTIAN
GUTIERREZ YLAN
MAUZAIZE FRANCK
( N.H.)
En Poule 74
T.147 281 HARDELAY LUDOVIC
CASTEL LUDOVIC
ROBINE CHRISTOPHE
( 0144020/ISIGNY PETANQUE CLUB)
En Poule 74
T.148 72 MOYSAN FRANCOIS
LE MULLOIS STEPHANE
MOYSAN AMAURY
( 0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE)
En Poule 74
T.148 296 GANCEL CYRIL
CARREAU JORDAN
CANIVET RAPHAEL
( N.H.)
En Poule 74
T.149 78 VIVIER STEPHANE
OGER LOÏC
AUVRAY AURELIEN
( N.H.)
En Poule 75
T.149 182 LEBREUILLY BRUNO
FAUCHARD GILLES

( 0505031/PETANQUE COUTANCES)
En Poule 75
T.150 131 HADJI TAHAR
NAVEAU ERIC
UNVOY SAMUEL
( 0505062/USM DONVILLE LES BAINS)
En Poule 75
T.150 231 LEBOLLOCH RAPHAËL
CAMBYSE MICKAËL
SERVERA STÉPHANE
( N.H.)
En Poule 75
T.151 50 DUHASARD THEO
GARRET DAVY
WISNIOWSKI BRANDON
( N.H.)
En Poule 76
T.151 232 BAJOT ERIC
DELAUNAY RODOLPHE
DEPLAIX CHRISTOPHER
( 0762117/PETANQUE MONT GAILLARD)
En Poule 76
T.152 123 GOULVESTRE YOANN
CROISY JAMESON
LEOPOLD PATRICK
( N.H.)
En Poule 76
T.152 159 MAZEL ALAIN
SEGURA JOËL
LONGO NICOLAS
( 0350005/PETANQUE DOLOISE)
En Poule 76