LISTE DES INSCRITS AVRANCHES_VETERAN_2019 Maj Le 04/06/2019 à 22:11:11

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 AUBERT DOMINIQUE
GEMIER SYLVAIN
N.H.
2 GAUTIER BERNARD
ARON JOÊL
DEBUSSCHERE JEAN LUC
N.H.
3 SIMON DENIS
HAMON MICHEL
COZETTE DOMINIQUE
N.H.
4 RICHARD ALAIN
PREVOST GÉRARD
BOUGUET YANNICK
0220060/PETANQUE CLUB DE LA BAIE
5 LEPONT PASCAL
GUILLEMET MICHEL
MASSERON BERNARD
N.H.
6 MORIN PASCAL
JARDIN PHILIPPE
DELAFOSSE PASCAL
0610011/PETANQUE FLERIENNE
7 BIERNACKI GÉRARD
BOYENVAL PATRICK
DUPUY RICHARD
0851026/PETANQUE MICHELAISE
8 BELLON MICHEL
CHARTIER ANDRÉ
DEVAUX PHILIPPE
0720010/US ARNAGE PETANQUE
9 SIMON MICHEL
BOUVET HUBERT
LEPETIT PATRICK
N.H.
10 HERBERT ROGER
LOYER GÉRARD
POREE PHILIPPE
0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL
11 BARROCHE JEAN-PAUL
BEUDIN MICHEL
GUYEN JEAN-CLAUDE
0530019/PETANQUE MAYENNAISE
12 JOUAN FRANCIS
FOURREAU MICHEL
GOUGEON YVES
0530019/PETANQUE MAYENNAISE
13 TRIBOUILLARD PIERRE
RENAULT LOUIS
LECHAT DIDIER
0530019/PETANQUE MAYENNAISE
14 BEUDIN MARTINE
RENAULT NADINE
PATRY ANDRE
N.H.
15 ROLLAND DIDIER
COSNEFROY ALAIN
LEROUVILLOIS THIERRY
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
16 ROLLAND VÉRONIQUE
SIMON CATHY
BOURGEOIS FRANCINE
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
17 DUVAL HUBERT
CORBRION JACQUES
TREFEU MICHEL
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
18 VICTOIRE MARC
AUDOIRE DOMINIQUE
GADOMSKI PHILIPPE
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
19 VICTOIRE VALERIE
LEQUERTIER AGNES
MESLIN ISABELLE
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
20 LE BOZEC MARCEL
SATOUR FABRICE
0220030/AS PETANQUE PLEUDIHEN
21 DURAND JEAN MICHEL
FERRAND JEAN - MICHEL
SANTIER ANDRÉ
0220030/AS PETANQUE PLEUDIHEN
22 VASLOT GUY
GENDARME ALAIN
MESLIN BRUNO
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
23 FAUVEL ANNICK
MENOU JEAN MARIE
LEMALLIER MARCEL
0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE
24 RABASSE BERNARD
VALLEE PATRICK
GROULT PHILIPPE
0505044/LA BOULE SAINTIGNAISE
25 QUESNEL MICHEL
PAINGT MICHEL
MARIE MARCEL
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
26 GRISEL BRIGITTE
PESTOUR PATRICIA
BORDET ANNICK
N.H.
27 GUYADER SERGE
BOTHOREL MICHEL
OGER LOÏC
N.H.
28 MELIN BERNARD
BAZZICHETO JEAN LUC
DEMEAUTIS ANDRE
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
29 LETEURTRE AGNÉS
ALBAREZ GISELE
ALLANET ANNICK
N.H.
30 LEFRANCOIS DIDIER
BRIONNE PASCAL
VAUGEOIS DENIS
0505066/CS VILLEDIEU
31 MADELAINE MARC
BOURNAT JACQUES
TOUZAINT PHILIPPE
0505066/CS VILLEDIEU
32 LEROY GERARD

0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE
33 LEZAY MICHEL
GOBE RENÉ
OZENNE JACQUES
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
34 SELLIER CLAUDE
MARGAINE FRANCIS
LEQUERTIER BRUNO
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
35 BENFEGHOUL DIDIER
GIROULT BERNARD
LEBRETON CLAUDE
0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS
36 VIBERT PIERRE
BLANCHARD MICHEL
PELLEGRINI PATRICK
0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS
37 GOSSELIN JACQUES
BIGOIN GERARD
BARBANCHON PATRICE
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
38 BEAUDEQUIN PATRICE
JOURDAN PASCAL
LEVIEUX ALAIN
0141027/U S O MONDEVILLE
39 CASSEAU ALAIN
DURAND CLAUDE
CARRE BRUNO
0530014/GORRON PETANQUE
40 MEUNIER JEAN-MARIE
MERTZ DIDIER
HAMON LUDOVIC
N.H.
41 MEIGNAN JANICK
NAULLEAU PIERRE
GAVARD PHILIPPE
0350124/CANCALE PETANQUE
42 TROCHERIE GUY
HUE MARC
LEROUX DANIEL
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
43 DUMONT PASCAL
EGRET PATRICK
HARASSE DENISE
0505041/ABCM MONTMARTIN
44 HUS JEAN YVES
HERVE DANIEL
LEMARCHAND PHILIPPE
0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL
45 RABIA ASMANE
TENDRON BRUNO
GUENO ALAIN
0505031/PETANQUE COUTANCES
46 CAPELLE HUBERT
LEPETIT JEAN YVES
VIDALIE MICHEL
0505031/PETANQUE COUTANCES
47 BORDET GILLES
DESLOGES GILBERT
LEBOURGEOIS PATRICK
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
48 LEMAITRE JEAN-MICHEL
VERAQUIN ANDRÉ
CARREAU PHILIPPE
0610024/CLUB BOULISTE DE PACE
49 LATHUILLIERE GILLES
VILLAEYS PATRICK
VOISIN JACKY
0505062/USM DONVILLE LES BAINS
50 DUMAS GERARD
JUSTIER PATRICK
MABBOUX ALAIN
0505062/USM DONVILLE LES BAINS
51 CAHU ERIC
PERROTTE BRUNO
GOHIER JEAN MICHEL
N.H.
52 LEPELLETIER DANIEL
LEPELLETIER MICHEL
COTTEBRUNE BRUNO
0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS
53 THOMAS THIERRY
TRINH-QUANG TOMMY
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
54 BOULEAU ARISTIDE
LE BOZEC MARC
BOITTE JACQUES
N.H.
55 VAN ANDEKERQUE HENRI
MAZELINE YVES
MURCY ALIX
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
56 ALLIX JACQUES
BARBANCHON BERNARD
TRAVERS DANY
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
57 GOUPIL JEAN-MICHEL
ROBIN JEAN CLAUDE
FUSIL HENRI
0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX
58 CASES CHRISTIAN
DURAND-LERAY HERVÉ
LEFRANCOIS DANIEL
0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL
59 YVON ABEL
RENARD JEAN CLAUDE
DEHEZ JEAN LOUIS
0505066/CS VILLEDIEU
60 DE FLEURY PASCAL
RAIMBAULT DIDIER
0505062/USM DONVILLE LES BAINS
61 LENTZ JACKY
GAYDIER STEPHANE
TELLIER DIDIER
0530047/LA PETANQUE LASSEENNE
62 HERGAULT PATRICK
DIVARET SERGE
MIRGAUX DENIS
0610002/OLYMPIQUE ARGENTAN PE.
63 LEROUX CLAUDE
GUIBERT MARIE
CELESTIN JEAN CLAUDE
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
64 GILLETTE PHILIPPE
VASTEL JACQUES
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
65 FAUTRE GILLES
VILLAIN PATRICK
MARIE GUY
0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB
66 NOURRY JEAN LUC
PESTOUR JEAN-LOUIS
LAURENCE PHILIPPE
0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB
67 LEFEUVRE ALAIN
JOUY ALAIN
LEBOZEC STEPHANE
N.H.
68 VITRY GERARD
HAMEAU PASCAL
CAILLOT MICHEL
0610057/PETANQUE AIGLONNE
69 COHIER GÉRARD
MERCIER GERARD
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
70 COHIER MARTINE
CITRE CHRISTIAN
N.H.
71 GIRARD JEAN-LOUIS
GESLIN DANIEL
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
72 BLOTTIERE HUBERT
FIAULT ERIC
HATREL GÉRARD
0610012/ABI LONLAY PETANQUE
73 GUERIN FRANCIS
LEMEE JEAN-MARC
LAUNAY GÉRARD
0610012/ABI LONLAY PETANQUE
74 MIARD VÉRONIQUE
BILLARD JOËL
0610012/ABI LONLAY PETANQUE
75 FICHET CLAUDE
HEUZE BERNADETTE
DUCREUX DIDIER
0610012/ABI LONLAY PETANQUE
76 FLORO JEAN-MICHEL
HERVIEU PHILIPPE
POTEL DANIEL
0610061/PETANQUE MERLURIENNE
77 BEAULAVON JEAN-CLAUDE
FROUARD FRANÇOISE
LIEGEARD PATRICK
0610061/PETANQUE MERLURIENNE
78 HERBELIN CHRISTIAN
MAUNY GÉRARD
LEFEVRE JACKY
0610061/PETANQUE MERLURIENNE
79 PINSON MICHEL
COREL PATRICK
PERRIERE HENRI
0610061/PETANQUE MERLURIENNE
80 DUVAL PATRICK
LEMENAGER CHRISTINE
N.H.
81 GOUAUT JEAN LUC
COURTEIL MICHEL
GAUTIER MICHEL
0505066/CS VILLEDIEU
82 CARLIN CLAUDE
DUREL PHILIPPE
LEGROS DIDIER
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
83 MESNIL JEAN PIERRE
LEROUX PASCAL
BOUILLET DIDIER
0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE
84 ENGUEHARD SERGE
LAIR MICHEL
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
85 BRICARD PHILIPPE
PAPIN ALBERT
BOISDRON ANDRÉ
0493169/PETANQUE ST LEGEOISE
86 DORANGE FRANÇOISE
DORANGE JEAN-LOUIS
LEFOLL PASCALE
0762089/COCHONNET HAVRAIS
87 VASSEUR JEAN-JACQUES
LE RUDULIER GILLES
LEMOINE PHILIPPE
N.H.
88 BETHKE JEAN CLAUDE
CAROFF ALAIN
LESAGE MICHEL
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
89 GAULTIER JEAN-MICHEL
LADAME JEAN-MARIE
GESLIN JOËL
0610024/CLUB BOULISTE DE PACE
90 BLANC JEAN
BLANC PATRICK
AUMONT DANIEL
0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL
91 ANGER ROLAND
TOULLIER FRANCIS
N.H.
92 CHENEL ALAIN
BROULT PATRICK
DURAND MICHEL
0610004/LA PETANQUE BAGNOLAISE
93 BARBOT PHILIPPE
PAUTRET JEAN-YVES
GARNIER YVES
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
94 JUAN SALVADOR
CAPLOT MICHEL
DELLA VEDOVA PATRICK
0141031/A S P T T
95 LEGRAND GILLES
TUAL JEAN PIERRE
CONDETTE RÉGIS
N.H.
96 LAUNAY JEAN-PIERRE
HUON MICHEL
HAMON DANIEL
N.H.
97 DECEROIT PATRICK
VILLETTE ERIC
LAINE GILLES
N.H.
98 DELAFOSSE MAURICE
LECARPENTIER ALCIME
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
99 LHULLIER PATRICK
PHILIPOT ALAIN
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
100 DUGAS DANIEL
LE MOAL EDDIE
LEROUX SERGE
0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS
101 THOGNARD THIERRY
GUENO MARCEL
ADELUS LOUIS
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
102 LEFORESTIER JACQUES
MASSE CHRISTIAN
LEPETIT DOMINIQUE
0505041/ABCM MONTMARTIN
103 DESNOTS MARTINE
REGNAULT JANINE
LECAUDEY ROGER
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
104 DULONG JACQUES
DUVAL PHILIPPE
TIEUX JACQUES
N.H.
105 FAUQUET CHRISTIAN
HAETTEL ALEXANDRE
BOUILLIE MARC
N.H.
106 VALOGNES GEORGES
REGNIER JACQUES
COTTEBRUNE JEAN MARIE
0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS
107 LEVILLAYER FRANCE
BERNARD ANDRE
FRANCOIS ERIC
0505068/PETANQUE DUCEENNE
108 JAMES PHILIPPE
ANGOT PATRICE
PAINBLANC ERIC
0505068/PETANQUE DUCEENNE
109 LESAUVAGE ROLAND
BLONDEL YVON
LETOUSEY MARC
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
110 RABARDY MICHEL
LEGRAND JEAN
BOUBET PHILIPPE
0505041/ABCM MONTMARTIN
111 VALLEE MICHEL
LEMEE FRANCIS
RICHARD MARC
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
112 GOSSELIN MAURICE
LENEYLE JEAN-LUC
MATHIAUD PATRICK
0144052/AS PETANQUE VIRE LOISIRS
113 LEGRAND BERNARD
HELEINE JEAN FRANCOIS
PITON JACQUES
0505051/LA BOULE CERENCAISE
114 HUREL JEAN-PIERRE
COUTURE PATRICK
SCHMID PATRICE
0505051/LA BOULE CERENCAISE
115 COUGET JOEL
CALENGE SERGE
LEHUBY BERNARD
0505051/LA BOULE CERENCAISE
116 GIMELLI JEAN PIERRE
GAUQUELIN PHILIPPE
GOMES JOAQUIM
N.H.
117 OGER ALAIN
PHANOR LUCIEN
BICHAIN PASCAL
N.H.
118 LOUDENOT PATRICK
FLEURY ALAIN
LE CUNFF GUY
N.H.
119 SIRI MARCEL
GUERENDEL PATRICK
HERGAULT PASCAL
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
120 MASSON GILBERT
MAINON ANDRÉ
GRAVEAU JEAN LUC
0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
121 GUARELLA FRANCIS
GAMARD JACKY
DELIMBEUF PHILIPPE
0763130/CLUB SAINTE LUCIE
122 GOMES JOSÉ
BAUDORRE PATRICK
LEGROS JEAN-PIERRE
0763130/CLUB SAINTE LUCIE
123 LETELLIER STEPHANE
LETEURTRE SERGE
CORONNE ERIC
0505008/AS TOURLAVILLE
124 CALBRY DANIEL
MOULINET PAUL
CANDON YVES
N.H.
125 BEECKMANS GÉRARD
GRAND ALAIN PIERRE
FAVORITI ROBERT
N.H.
126 GIRARD DOMINIQUE
TAVIGNOT PATRICK
DEVILLERS ALAIN
N.H.
127 GOBE LOUIS
BORDON CLAUDE
AMETTE MARC
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
128 BELLAVOINE MAX
BULENGER CLAUDE
DUBOIS MICHEL
0530001/AMIS PETANQUE AMBRIERES
129 DAIGREMONT MICHEL
BELLAIZE DANIEL
GRANDIN JEAN LOUIS
0505074/PETANQUE SAINT PAIRAISE
130 LELOUTRE JEAN MICHEL
RAPILLY JACQUES
N.H.
131 PAILLARD JEAN PIERRE
MICHAUT DANIEL
VIEL REGIS
0505058/LA BOULE GOUVILLAISE
132 TOTAIN JEAN LOUIS
GUERARD ROGER
N.H.
133 GELIN RAYMOND
DUPUIS PHILIPPE
HAIDANT ERIC
0505058/LA BOULE GOUVILLAISE
134 PIROU ROLAND
HELYE HENRI
MICHAUT DOMINIQUE
0505058/LA BOULE GOUVILLAISE
135 BOTTI EDMOND
HACQUIN JEAN-ROBERT
LEMIERE RAYMOND
0142015/LE HOME PETANQUE
136 SAUSSAYE MICHEL
LEPETIT JEAN NOEL
DUFOUR CHRISTIAN
0505019/PATRONAGE LAIQUE OCTEVILLE
137 LE LAY JEAN-MARIE
CHARTRAIN RAYMOND
THIBAULT SERGE
0141039/E S TROARNAISE-PETANQUE
138 HAY JACQUES
RAHAMAN EMILE
DURAND CHRISTIAN
N.H.
139 BAGOT ROLAND
BREHIER DENIS
FAUVEL DENIS
0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE
140 FONTAINE GILBERT
EUDIER PHILIPPE
PAIN JOEL
0505037/ETOILE SPORTIVE TORIGNAISE
141 FICQUET THIERRY
DUCHEMIN JEAN-PIERRE
DUCHEMIN JANICK
0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE
142 LEMOINE MONIQUE
BONNET JEAN-CLAUDE
DESPERQUES CLAUDE
0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE
143 TRAVERS JACQUES
HIROUT MICHEL
DI CAMILLO ALDO
0505038/AMICALE BOULISTE CONDEENNE
144 FERRARO ANTONIO
CAROFF HERVÉ
GROULT YVON
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
145 CAUDRON GILLES
MICHEL DANIEL
TROCHERIE GEORGES
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
146 BAZIN GUY
LEVERNEUIL ALAIN
POIDVIN LOIC
0505070/AP BRECEENNE
147 THEPHAULT JEAN-CLAUDE
MARCHAND DANIEL
CHARBONNIER MICHEL
0505063/GRANVILLE PETANQUE
148 PRIOUT DANIEL
DELANGE FRANCIS
0505063/GRANVILLE PETANQUE
149 LESAUVAGE DANIEL
BERTHELOT JEAN-JACQUES
ZICOT MICHEL
0505063/GRANVILLE PETANQUE
150 ROSELLO DENIS
LAZARO CLAUDE
RABY REMI
0505063/GRANVILLE PETANQUE
151 LACROIX JOEL
LE GARS ANDRÉ
HUOT MICHEL
0505063/GRANVILLE PETANQUE
152 LAVALLEY JOELLE
LANDIER MARIE THERESE
CALVAIRE MARC
0505063/GRANVILLE PETANQUE
153 MERLOT MICHEL
LAVALLEY PHILIPPE
ABABOU BOUALEM
N.H.