LISTE DES INSCRITS AVRANCHES_NATIONAL_2019 Maj Le 07/06/2019 à 19:06:24

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 COLNOT DOMINIQUE
BAD MICKAEL
BLOT PATRICK
0763119/A L MAROMMAISE
2 PANAZIO LAURENT
LEVASSEUR LUCIENNE
VALLEE SÉBASTIEN
0763119/A L MAROMMAISE
3 CHARLOT DAMIEN
BOUILLIE ANTHONY
BOUILLIE MARC
N.H.
4 DUTREY MARC
HALE JÉRÉMY
ENIZAN JEAN - PIERRE
0350105/PETANQUE BOURGCOMPTOISE
5 PHELEP ERIC
BOUESNARD HERVÉ
PETAGNA JOHANN
0220014/PETANQUE DINANNAISE
6 BLONDEAU GUILLAUME
BARRE ERWAN
RUILLE JÉROME
N.H.
7 BOUDOT LUDOVIC
JAVALOYES MICHEL
DEBRITO FRANCK
0911090/SAINT CHERON PETANQUE
8 RENOUF OLIVIER
AUVRAY FRANCIS
COQUELIN STEPHANE
0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS
9 LEPONT PASCAL
MASSERON ALAIN
GUILLEMET MICHEL
N.H.
10 MESLAY ALEXANDRE
BOURGES BENJAMIN
DELACOUR PASCAL
0610011/PETANQUE FLERIENNE
11 DELAFOSSE PASCAL
DELAFOSSE YANNICK
LEPERE GUY
0610011/PETANQUE FLERIENNE
12 DEVAUX FRÉDÉRIC
MILCENT MATHIAS
VANDERBRECHT YANNICK
0853018/ST JEAN PETANQUE
13 LECLERC XAVIER
BENOIT STÉPHANE
GUILLERM DAVID
0220045/LA VAILLANTE ST-BRIEUC
14 GUTIERREZ CHRISTIAN
GUTIERREZ YLAN
MAUZAIZE FRANCK
N.H.
15 JEANGEORGES KYLIAN
VEAU FLORIAN
COYAC LAURENT
N.H.
16 JEANGEORGES YVON
MAUVIEL MAXIME
SAVE BENJAMIN
0220039/AS TREGUEUX PETANQUE
17 BAUDOIN JOHANY
LEMEUNIER PHILIPPE
GUIBERT CHRISTOPHE
0720001/PETANQUE DES GRILLONS
18 GAIGNARD ADRIEN
GAIGNARD ABEL
SICARD ALAIN
0350028/USGMMESSAC PETANQUE
19 RATAJCZAK AURÉLIEN
CLEMENT PASCAL
MODESTINE CLAUDE
0931164/UNION PETANQUE AULNAY SUD
20 COPPIN JORDAN
ZICOT PATRICE
RUMILLY RANDY
0505063/GRANVILLE PETANQUE
21 SIMON MICHEL
LEDOUJET BRUNO
RIBOURG EMMANUEL
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
22 MEYER JESSY
PERRARD GABRIEL
VAULTIER CLÉMENT
0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE
23 BEAUQUENNE JEAN-FRANÇOIS
BEAUQUENNE KASSENDRA
LAUNE LAURENT
N.H.
24 HERY CHRISTOPHE
BELLERY SYLVAIN
HERRIER ANTHONY
0144049/C B L OUISTREHAM
25 ALBINET NICOLAS
QUINETTE ALEXANDRE
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
26 FERET LUDOVIC
DURATTI TONY
MARIE WILLY
0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE
27 CONTREMOULINS VICTOR
ROUXEL KEVIN
LAISNE NICOLAS
0505008/AS TOURLAVILLE
28 BOUTROUELLE ADRIEN
BEUDIN MICHEL
BOUTROUELLE LUC
N.H.
29 PAPIN MATHIEU
ROSSIGNOL ANTHONY
M'GHIZOU ABDELKADER
0720012/E.S.CHAMPAGNE PETANQUE
30 BESSON ANTHONY
BLAIN PASCAL
ROCHER FRANCK
0853005/PETANQUE CHALLANDAISE
31 BRETHEZ KARL
DEFAYE PASCAL
MICHAUD STÉPHANE
0851023/PETANQUE FONTENAY VENDEE
32 SEMAINE STÉPHANE
RIDARD VINCENT
RODRIGUEZ MICKAËL
0350057/AMICALE LAIQUE MELESSE
33 BOSTEL HERVÉ
PANCHEVRE DIDIER
MARSOLIER FABRICE
0350057/AMICALE LAIQUE MELESSE
34 HYVON BASTIEN
GUILLERET MATHIEU
HYVON DAVID
N.H.
35 CHAMBERTAUD JULIEN
ABDELASSES MATTHEW
SOUTIF NICOLAS
N.H.
36 MARIE MAURICE
GRISEL GWENAEL
SOUTIF PHILIPPE
N.H.
37 SIMON DENIS
CHILARD STEPHANE
SIMON CLAUDE
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
38 MOUTIER LUDOVIC
FONTAINE JEAN-MICHEL
SAUNIER JORIS
0763011/PETANQUE YAINVILLAISE
39 AIT-TAHAR SALAH
BOURGAULT PATRICE
BOURGAULT JÉRÉMY
N.H.
40 FORTIN MICKAËL
DIDIER LUDOVIC
HEM BOUITH
0720010/US ARNAGE PETANQUE
41 GAIGNARD QUENTIN
DIDIER LUANA
MARIA ANGÉLA
0720010/US ARNAGE PETANQUE
42 CHEVALIER MICKAËL
GHECHAM SÉBASTIEN
GALPIN STÉPHANE
0720006/CSCM LE MANS PETANQUE
43 NICOLAS KEVIN
MERCEUR THIERRY
GIRARD GAEL
0530017/LAVAL PETANQUE
44 MERRIEN PHILIPPE
MERRIEN JEAN
MARCINIAK ALAIN
N.H.
45 DODARD GILLES
BRACONNIER THOMAS
BRACONNIER ARNAUD
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
46 DEBLE CHRISTOPHE
DEBLE STÉPHANE
PAOLINI YOHANN
N.H.
47 LEDOUJET KEVIN
LENOEL THOMAS
HAMON VALENTIN
N.H.
48 LESAGE ERIC
GOSSELIN YOHANN
LEPRIVEY BAPTISTE
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
49 FAUQUET CYRIL

DUJARDIN CYRIL
0142024/E S LIVAROT
50 DUHASARD THEO
GARRET DAVY
WISNIOWSKI BRANDON
N.H.
51 PUSSET ERIC
LAVIGNE ROMARIC
CHAPALAIN JEAN
N.H.
52 LE CHAMPION LOÏC
REUSSE PIERRICK
MARTIN LIONEL
N.H.
53 AUBERT DOMINIQUE
GEMIER SYLVAIN
TRUFFERT LOIC
N.H.
54 LEROUX ERWAN
FICHOU ROMUALD
N.H.
55 COUNY STÉPHANE
FRESLON CÉDRIC
CARRERE PHILIPPE
0350126/AVENIR BRECE PETANQUE
56 HOLLEY THIBAULT
RENAULT JULIEN
VILLETTE PAUL
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
57 LEVEILLE VINCENT
HAMELIN WILLY
CUQUENEL JEAN CHRISTOPHE
0505066/CS VILLEDIEU
58 RICHARD ALAIN
LACLEF YOHAN
TCHOBANOFF STÉPHANE
N.H.
59 LEPRINCE MICKAEL
THOMMERET KÉVIN
DUPONT FLORIAN
0720005/CLUB ROCHER LE MANS 72
60 UNVOY ERWAN
DUDOUIT ANTHONY
0505061/RONCEY PETANQUE
61 FORTIN JEAN-CLAUDE
BAROCHE DOMINIQUE
BERNIOT YVES
0610024/CLUB BOULISTE DE PACE
62 BARBLET YANN
RINFERT CHRISTOPHER
MAUDUIT BERNARD
N.H.
63 PODLASKI LUC
ROBILLARD CORENTIN
MARTINEAU RICHARD
N.H.
64 MENAGE MICKAËL
CANARD NICOLAS
GARREAU CHRISTOPHER
N.H.
65 MENAY FLORIAN
PERRIN JEREMY
FRABOUL TONY
N.H.
66 LAMOUREUX THIERRY
LAMOUREUX ANTOINE
HASLE ERWAN
0350112/LA BOULE D'OR
67 HUREL BRUNO
BENARD LAURENT
TABOUELLE DAVID
N.H.
68 BODIN JÉRÉMIE
MARTIN PIERRE
CHRETIEN STÉPHANE
N.H.
69 GRAU-GILBERT CÉDRIC
GUITTET ALEXANDRE
TANTALIN LOÏC
0142024/E S LIVAROT
70 COURBIN JULIEN
ROLLAND SYLVAIN
BRETHOME ALEXANDRE
0350110/PETANQUE MEVENNAISE
71 MORICE DAMIEN
LUCAS KARL
BRIANCEAU JEAN-VINCENT
0565656/BOGUE D'OR QUESTEMBERT
72 MOYSAN FRANCOIS
LE MULLOIS STEPHANE
MOYSAN AMAURY
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
73 GROSBOIS STEVENS
GROSBOIS CHRISTIAN
GROSBOIS JOHNNY
0720012/E.S.CHAMPAGNE PETANQUE
74 LAMACHE YOANN
CHANTREUX CHRISTOPHE
STARECKI MARC
0505008/AS TOURLAVILLE
75 BERNARD BRUNO
BERNARD FLORENT
N.H.
76 HAMELET CHRISTOPHE
MEUDEC JASON
ROBIN CHRISTOPHE
0290181/PET ODET CLUB QUIMPEROIS
77 VIVIER CLEMENT
GODARD GUILLAUME
GODARD RUDY
N.H.
78 VIVIER STEPHANE
OGER LOÏC
AUVRAY AURELIEN
N.H.
79 VIVIER OLIVIER
VASSEUR FRÉDÉRIC
QUESNEL MICHEL
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
80 LOQUET WILFRIED
LAILLIER EMMANUEL
MORIN SYLVAIN
N.H.
81 GAUDOUIN LAURENT
LEROY DAVID
N.H.
82 DELENTE ALEXANDRE
ARETHUSE MAXIME
ROUSSEAU SÉBASTIEN
N.H.
83 ABABOU BOUALEM
VEZIN FRANCK
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
84 TEIXEIRA VALENTIN
DEMAY LUC
N.H.
85 OMONT DAVID
RODRIGUEZ GÉRARD
GODON FRÉDÉRIC
0763037/G C O BIHOREL
86 BATAILLE NICOLAS
GUEROULT JOSSELIN
N.H.
87 PEREZ JORDANE
CHESNEL KÉVIN
LECLERC TÉO
0141027/U S O MONDEVILLE
88 LANGLOIS FRANCK
ALIX FRANCK
DEROUET JOHN
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
89 LEMOIGNE STEVEN
LEMARCHAND JEREMY
LEREVEREND GREG
N.H.
90 ZICOT TRISTAN
VOISIN ROMAIN
HEURTEAU ROMAIN
0505063/GRANVILLE PETANQUE
91 MOGIS PHILIPPE
JOSSET BRUNO
GINARD CHRISTOPHE
N.H.
92 FRANCOIS BENJAMIN
FERREIRA ALAN
HALBOUT DE ALMEIDA HUGO
0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS
93 COUNY CLAUDE
CHAPON RENÉ
GABORIAU PHILIPPE
N.H.
94 MEUNIER MARIE
MERTZ DIDIER
TALVARD ALAIN
N.H.
95 POIRIER HERVE
THEREAU JEAN-MICHEL
MARIN JOHNNY
0530026/PETANQUE LA ST FORTAISE
96 VAILLANT SYLVAIN
MAJEWSKI ALAIN
BONNIER LUDOVIC
0620031/Entente BURBURAINE
97 LEFOURNIER MICKAEL
DUBOIS ALEXIS
LUCAS PASCAL
N.H.
98 POIRIER GASTON
GARDIE JEAN-YVES
LEMASSON DIDIER
0505065/COS PETANQUE SOURDEVAL
99 LE GOUBIN MATHIEU
LE GOUBIN DAVID
MARIE SEBASTIEN
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
100 HAVEL PIERRE
LECOMTE FRÉDERIC
SARIAN FABRICE
N.H.
101 CARNET CHRISTOPHE
HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
N.H.
102 AIN ARNAUD
RESBEUT STEPHANE
BAZANTAY FÉLIX
N.H.
103 LEBLANC SÉBASTIEN
BALLIERE SYLVAIN
ARNOU PASCAL
N.H.
104 HUET ROGER
JEANNETTE BAPTISTE
CREBILLER ANTHONY
0144046/PETANQUE MOLYSTRIENNE
105 QUIVIGER PHILIPPE
MAZE BASTIEN
LE TENO CHRISTOPHER
N.H.
106 JOUSSE YOANN
GUICASTRO ANTHONY
NEAU JEAN-CHARLES
N.H.
107 CONOIR CHRISTIAN
MAHIER DIMITRI
MAHIER DENIS
N.H.
108 LECADRE JIOVANNI
LAMARE GAËTAN
LAMARE CHRISTELLE
N.H.
109 DUBOIS PATRICK
HAUBERT ROMAIN
LOIT MATHIEU
0142045/CLUB BOULISTE ORBEC LA VESPIERE
110 STANCATO CÉDRIC
PORTIER PIERRE
MAURIAC NICOLAS
0410026/LA CHAUSSEE SAINT VICTOR
111 LEGLUAIS ALEXIS
COLIBEAUX DANIEL
RICHARD DAVID
0505032/LESSAY PETANQUE
112 HAMON ANTHONY
LERICHE ANTHONY
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
113 CAILLAUD PIERRE
CLEMENT FRANÇOIS
HUREAU CHRISTOPHE
N.H.
114 RIBOT LOIC
FLOUR MARC
LOISNARD MICKAEL
N.H.
115 QUIEDEVILLE AXEL
HENRY LUC
NECHAR JULIEN
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
116 BLANCHARD MICKAEL
RUSSON MARCEL
LERAY MAXIME
0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
117 CANTRELLE XAVIER
CANTRELLE JACQUES
LESAULNIER MICHEL
0505034/PETANQUE QUIBOISE
118 TEYRAT DANIEL
LHERAUX DANY
RIOU CHRISTIAN
0505031/PETANQUE COUTANCES
119 DAVID FLORENT
CRON NICOLAS
LEPETIT JEAN YVES
0505031/PETANQUE COUTANCES
120 LEROUTIER THOMAS
LARTIGAUD BAPTISTE
BASTARD THIERRY
0505031/PETANQUE COUTANCES
121 CLEMENT SEBASTIEN
DUFOUR BASTIEN
LHULLIER DIMITRI
0505031/PETANQUE COUTANCES
122 QUANQUOIT FRANCOIS
SEVEGRAND DAVID
MONNIER MARCEL
0350005/PETANQUE DOLOISE
123 GOULVESTRE YOANN
CROISY JAMESON
LEOPOLD PATRICK
N.H.
124 STROZYCKI CHRISTINE
GAS QUENTIN
FOURNIER HERVE
0770149/MELUN US PETANQUE
125 STROZYCKI CHRISTOPHE
FOURNIER KEVIN
SAHAKIAN ALEXANDRE
N.H.
126 CLEMENT STÉPHANE
GUILLOIS FRANCK
LANGLOIS GHISLAIN
N.H.
127 ROUZEE ANTHONY
ROUZEE EMMANUEL
ROUZEE MICKAEL
N.H.
128 GIFFAUT YOHAN
VALLEE NICOLAS
VALLEE NOAH
N.H.
129 VANNIER DENIS
MARTINAIS NICOLAS
NOBLET ALAIN
0350084/ESPERANCE FOUGERES PET
130 AUMONT DANIEL
FALLET ELVIS
BASCOUL QUENTIN
N.H.
131 HADJI TAHAR
NAVEAU ERIC
UNVOY SAMUEL
0505062/USM DONVILLE LES BAINS
132 LE BORGNE STÉPHANE
QUINIOU JEAN PHILIPPE
LEIN BERNARD
N.H.
133 RULON CHRISTIAN
NOYALET ANDRÉ
NOYALET ALAIN
N.H.
134 BAKOUR MESSAOUD
HEURTAUX LILIAN
SLAOUI MICKAEL
N.H.
135 DUCHE AURÉLIEN
CORNILLEAU DIDIER
QUILLET FRANÇOIS
N.H.
136 GUCHEZ LUDOVIC
VALLET LAURENT
DELATTRE SULLIVAN
0271024/PETANQUE LERYSIENNE
137 BIGOT JULIEN
GUERY LUDOVIC
LAMOTTE BENOIT
N.H.
138 GUYARD OLIVIER
PINAULT GILLES
LE DAHERON DAVID
0443004/NORT ATHLETIC CLUB
139 FAZZINO CHRISTIAN
MOLINAS JOSEPH
MALBEC KÉVIN
0691027/PETANQUE CANUTS
140 DEBIEU CHRISTOPHE
CORBIN LIONEL
COURVAL OLIVIER
0505066/CS VILLEDIEU
141 RAFFRAY ARNAUD
BACHELIER MATTHIEU
CORDON GHISLAIN
0505066/CS VILLEDIEU
142 CAHU ERIC
PERROTTE BRUNO
VICTOIRE MARC
N.H.
143 LEPELLETIER DANIEL
LEPELLETIER MICHEL
COTTEBRUNE BRUNO
0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS
144 RAULT XAVIER
LELIEVRE JULIEN
RUEL SAMUEL
0141001/ARGENCES
145 HEROULT SEBASTIEN
FLANDRIN DIMITRI
PONSEEL THIERRY
N.H.
146 LEMARIE FRANCK
SAVARY BORIS
LIARD BORIS
0144025/LUC SUR MER
147 HINAULT JULIEN
LECHAT JULIEN
GUILLET JORDANE
N.H.
148 VIELLE ALEXANDRE
ROCHER MENDY
DUPONT ALEXIS
N.H.
149 VIELLE DIDIER
ROUSSEAU BRUNO
HOURDEAU BERNARD
N.H.
150 TAILLEPIED THOMAS
BOUTAMINE WILFRID
NAVET OLIVIER
N.H.
151 CADEL OLIVIER
JOUAN FABRICE
CHAILLON DAVID
N.H.
152 DESCLOS JEAN-LUC
LEMONNIER CHRISTOPHE
DUBOIS OLIVIER
0144050/PETANQUE COURSEULLAISE
153 BALLIERE THÉO
LEBRETON DOMINIQUE
LAMARE SAMUEL
N.H.
154 GAIGNON BRUNO
VOISIN KÉVIN
GUILLAUME DANIEL
0505068/PETANQUE DUCEENNE
155 ROBIOLLE CHRISTIAN
HERVIEU PASCAL
LETOURNEUR DANIEL
N.H.
156 CAMBYSE ALLAN
MADELAINE RENAUD
GODARD BENJAMIN
0141004/L PASO AUNAY/ODON
157 LAGUESTE BRUNO
HUBERT AURÉLIEN
LAURENT FABIEN
0144049/C B L OUISTREHAM
158 JACQUELIN CÉDRIC
MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
0144049/C B L OUISTREHAM
159 MAZEL ALAIN
SEGURA JOËL
LONGO NICOLAS
0350005/PETANQUE DOLOISE
160 NICHET JOHN
LECOMTE KYLLIAN
0141004/L PASO AUNAY/ODON
161 MAZELINE YVES
VAN ANDEKERQUE HENRI
MURCY ALIX
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
162 HARIVEL OLIVIER
LEUR JOEY
LEUR THIERRY
N.H.
163 PIOGER CLEMENT
LEBLATIER FRANCOIS
VILLAIN JULIEN
0505066/CS VILLEDIEU
164 QUESNEL FABIEN
TOUZAINT LUDOVIC
MARGRIN JEFFERSON
0505041/ABCM MONTMARTIN
165 MARGRIN ANTHONY
LETOURNEUR GAEL
GOSSE THOMAS
0505041/ABCM MONTMARTIN
166 MERAY CHARLY
GOUSSIN SEBASTIEN
CONDETTE RÉGIS
N.H.
167 GILDEMYN IVANN
LEROSEY ALEXANDRE
COSSON JONATHAN
N.H.
168 BOISDRON ANDRÉ
PAPIN ALBERT
BRICARD PHILIPPE
0493169/PETANQUE ST LEGEOISE
169 MOUCHEL THIÉRRY
CORONNE ERIC
BOITARD KEVIN
0505008/AS TOURLAVILLE
170 CASSEAU GUILLAUME
CARRE BRUNO
BOSSE JOEL
N.H.
171 CANTRELLE DAMIEN
LASSERET AURELIEN
AMELINE CYRIL
N.H.
172 SERIN BRIAN
BILLON MATHIEU
PETEL JULIEN
N.H.
173 FAUTRE GILLES
FAUTRE DANY
AUGUSTE LOIC
0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB
174 ALEXANDRE DAVID
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB
175 PIGNON YANNICK
PIGNON PIERRICK
N.H.
176 ROSLAGADEC PASCAL
COADIC CORENTIN
BRADOL YOANN
0565664/PETANQUE GOURINOISE
177 PESTOUR JEAN-LOUIS
NOURRY JEAN LUC
LAURENCE PHILIPPE
0505059/VILLEBAUDON PETANQUE CLUB
178 LEPETIT BERNARD
DELAFOSSE BRUNO
N.H.
179 SEACH MICHEL
YEUC'H RÉGIS
YEUC'H ANTHONY
N.H.
180 HERARD DENIS
BRIONNE PASCAL
BRUNEAU ANTHONY
0505066/CS VILLEDIEU
181 HALLEY DAVID
LECRIOUX CORANTIN
MORIN STEVE
0763106/ROUEN SAPINS
182 LEBREUILLY BRUNO
FAUCHARD GILLES
0505031/PETANQUE COUTANCES
183 GUIBOUX DIDIER
GUIBOUX PHILIPPE
ROYER CHRISTIAN
N.H.
184 BEAUDOIRE BRUNO
BEAUDOIRE THIBAULT
LEFEUVRE ALAIN
N.H.
185 SANCHEZ JEAN-LUC
AUGER ANTHONY
BULAND JOËL
0762089/COCHONNET HAVRAIS
186 DESLANDES ALAIN
DUFOUR WERNER
GROENE GÉRARD
0762089/COCHONNET HAVRAIS
187 DUJARDIN JEREMY
BLONDEAU RÉMI
BOLLE JÉRÉMIE
N.H.
188 DUMONT JÉRÉMY
DEMAY JULIEN
LEFOLL CÉDRIC
0762020/ESM GONFREVILLE L'ORCHER
189 DARTHENAY BENOIT
DARTHENAY LAURENCE
JEANNE YVON
N.H.
190 LEROUX ELVIS
JESNET CYRIL
TOUYON JEROME
N.H.
191 VILLETTE ERIC
VILLETTE PHILIPPE
SOLLIER ANTHONY
N.H.
192 BRIEN STEVEN
BRIEN LOUIS
BINET THIBAULT
0505008/AS TOURLAVILLE
193 MESNILDREY PHILIPPE
DUMONT JACQUES
HAMEL BENOIT
0505041/ABCM MONTMARTIN
194 PROVOST LOIC
AVININ MARVIN
AVININ CHRISTIAN
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
195 NOEL SÉBASTIEN
AMOURETTE LOGAN
THUILLIER JIMMY
N.H.
196 GROSSIN FRANCK
LEPAULE GUILLAUME
OSMONT JOHNNY
0144046/PETANQUE MOLYSTRIENNE
197 SANCHEZ MARC
MOTTE JEAN PHILIPPE
JEANNE JOSE
0142024/E S LIVAROT
198 LEFEVRE MATHIEU
LEFEVRE DOMINIQUE
MICHEL DAVID
0505012/AS HAINEVILLE
199 LEFEVRE-CHALLIER PAUL
DUDOUIT CHRISTOPHE
JOYEUX ARNAUD
N.H.
200 BIHEL THIERRY
VINCENT FREDERIC
ONCUL SALIF
0505008/AS TOURLAVILLE
201 ROCHER BRUNO
LAURENT CYRILLE
POIRET ANDRÉ
N.H.
202 ROUSSEAU SÉBASTIEN
LAMOUR JULIEN
BOUDRIE ERIC
N.H.
203 COQUELIN DONOVAN
COQUELIN BRYAN
COQUELIN LUDOVIC
0505050/PETANQUE REMILLAISE
204 ROULLIER CÉDRIC
MASSE MICKAËL
GREE BAPTISTE
0143009/PETANQUE CONDEENNE
205 RAFFRAY ERIC
VOISIN JEROME
CHAUVIN FRANCOIS
0505066/CS VILLEDIEU
206 HEURTIER MICKAËL
TOUTAIN JEAN CHRISTOPHE
MARIE ARNAUD
0144051/A. B. JURQUOISE
207 PANIER XAVIER
LEBOUCHER DIMITRI
BERNARD ARNAUD
0144051/A. B. JURQUOISE
208 TRIESTINI BENOIT
CHAMPION DIDIER
CHAMPION STEVEN
0505009/BOULE FLAMANVILLAISE
209 CHEVALIER BENOIT
MARTIN BRUNO
MARTIN CÉDRIC
0770146/MEAUX CS
210 GUIDET ANTHONY
JAGNEAU ALEXANDRE
ROBERT FLORIAN
0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
211 Non Défini N.H.
212 MALAS ERICK
PERRAY PASCAL
RIALLOT YOHANN
0143009/PETANQUE CONDEENNE
213 JOUAN JÉRÉMIE
BOURDON JÉRÉMY
ALLANET YVES
N.H.
214 ROUFFAUD LOURIEL
MESSONNIER CHRISTOPHE
CARADEC YVES
N.H.
215 VINEE STÉPHANE
LOUISNARD TONY
LEBIHAN OLIVIER
N.H.
216 THOMAS CÉDRIC
KERJEAN RONAN
OGOR ROMAIN
N.H.
217 MORINEAU CATHY
CAVALEC JÉRÉMY
MAIGRET NATHAN
0290025/CP PLOUGASTEL
218 VETTIER JULIEN
NOBLET STÉPHANE
LEBRETON FRÉDÉRIC
0350084/ESPERANCE FOUGERES PET
219 RENARD JEAN CLAUDE
NOUAZE JEAN JACQUES
ROBINE MICKAEL
0505066/CS VILLEDIEU
220 SAMITIER BENOIT
SOYER CHRISTOPHE
SAUNIER NICKY
0494240/GENNES PETANQUE
221 DUHAMEL JEROME
LAMARE JULIEN
THILIQUE SÉBASTIEN
0142053/LA BOULE TROUVILLAISE
222 GODARD DORYAN
CHANTREUX PHILIPPE
BLIAUT AXEL
N.H.
223 WLODARCZAK BRUNO
STINEAU YVON
COUANON DOMINIQUE
N.H.
224 BLANC JEAN
BLANC PATRICK
MARGRIN BRUNO
N.H.
225 COLLIN PATRICE
HEBERT LUCAS
MAURICE JONATHAN
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
226 DAVID GREGORY
HAMEL PIERRE
LECONTE TEDDY
0505067/UNION SPORTIVE HILAIRIENNE
227 ROUVRES MAURICE
LEDOUJET NADINE
GAUTIER BERNARD
N.H.
228 MOISSON HUGO
GAUQUELIN GUY
GAUQUELIN SYLVAIN
0144025/LUC SUR MER
229 TESSON STÉPHANE
MOREL JULIEN
PILLIER PIERRE
0143026/U S C MEZIDON
230 PAOLACCI BRUNO
LEBLOND GUILLAUME
FICHOU LOÏC
0762117/PETANQUE MONT GAILLARD
231 LEBOLLOCH RAPHAËL
CAMBYSE MICKAËL
SERVERA STÉPHANE
N.H.
232 BAJOT ERIC
DELAUNAY RODOLPHE
DEPLAIX CHRISTOPHER
0762117/PETANQUE MONT GAILLARD
233 HOMONT NORMAN
LEMAIGNENT ANTHONY
SALIOT ADRIEN
0762117/PETANQUE MONT GAILLARD
234 LEVILLAIN RÉMI
LEVILLAIN JEAN MICHEL
BELLANGER ANTHONY
N.H.
235 RANKIC ZDRAVKO
PETIT CHRISTOPHE
DARRAZI MOURAD
N.H.
236 ROIGNAU TONY
BEURTON EMMANUEL
0890046/USC CHEMINOTS DE SENS
237 PERRIN MATHEO
GELIN JEREMY
SAUVAGE FLAVIEN
N.H.
238 GRANJEAN DYLAN
PICHONNEAU JULIEN
CLOUTOUR JEAN-FRANCOIS
0530014/GORRON PETANQUE
239 HAMEL THIERRY
BETHKE JEAN CLAUDE
CARLIN CLAUDE
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
240 EQUILBEC OLIVIER
DORENGE BERTRAND
COQUELIN FLORIAN
0505004/OCTEVILLE HAGUE SPORTS
241 DAVID ROMAIN
GUILLARD LAURENT
FREOUR HERVÉ
0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
242 BERTHELOT JEAN-JACQUES
HUS JUDICAEL
MARGRIN PASCAL
0505063/GRANVILLE PETANQUE
243 LEBRETON CLAUDE
LEBRETON SÉBASTIEN
LEBRETON MATHIEU
0610069/PET. ST GERMAIN DU CORBEIS
244 DALL'ARMELLINA SEBASTIEN
MOUTON EDDY
LECROSNIER GABRIEL
0505035/AMICALE BOULISTE SAINT LOISE
245 BAISNEE THOMAS
GILLES SANDRINE
CHANTREUX MARIE PIERRE
0505075/PETANQUE AGON COUTAINVILLE
246 HOMMET SYLVAIN
SIMON PATRICK
LEZIER FREDERIC
0505034/PETANQUE QUIBOISE
247 BAUDOUIN ALEXANDRE
METAYER AMAND
GUICASTRO JESSY
N.H.
248 DEROUET DOMINIQUE
VERITE YOURI
PEDRAU DAVY
N.H.
249 GANDON HERVÉ
HUBERT SÉBASTIEN
NICOLET SÉVERINE
0493169/PETANQUE ST LEGEOISE
250 CORTES MARC
FREMONT LAURENT
INGER JEAN MICHEL
0141001/ARGENCES
251 SALAH ZORAYA
BACQUET PASCAL
D'ANNUNZIO STÉPHANE
N.H.
252 LEMAITRE PASCAL
REDON JACKY
HUTTEAU ROMUALD
0220039/AS TREGUEUX PETANQUE
253 DROUIN JACQUES
RICHARD MARC
GUERENDEL PATRICK
N.H.
254 ROSSET MICHEL
CHENOUARD PIERRE THIERRY
MILLETTO THIERRY
0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
255 LE GALL CHRISTOPHE
PINSON SEBASTIEN
HELEINE JEAN FRANCOIS
0505051/LA BOULE CERENCAISE
256 SOUMENAT THOMAS
ALINE NOHAM
RISAL RODRIGUE
N.H.
257 BARBOT WILLY
GUIMBARD JEAN-PASCAL
LEDUNOIS FABRICE
N.H.
258 CHARPENTIER CLÉMENT
OUADI LHASSAN
CORRE ANTHONY
N.H.
259 DARTHENAY MAXIME
LEFRANCOIS DANIEL
LEFRANCOIS DAMIEN
N.H.
260 VINCENT JÉRÉMY

0141052/ENTENTE SPORTIVE CORMELLOISE
261 GOHIER KEVIN
GOHIER JEAN MICHEL
GAUTIER PATRICK
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
262 TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG
263 MEGLIO JEAN-PHILIPPE
MEGLIO FRANCK
MONTPELLIER JEAN-LOUIS
0750664/AB DES ARENES DE LUTECE
264 ROQUES JEAN-MARC
FIEVRE DAVID
GRINGLET SEBASTIEN
0750664/AB DES ARENES DE LUTECE
265 PETIT RICHARD
MARTINS DAVID
SOUPAULT THIERRY
N.H.
266 FERLAUD CHRISTOPHE
DORE YOANN
LE BOLLOCH SÉBASTIEN
0763156/C BOULISTE GRAINVILLAIS
267 CARNET DAMIEN
BARON EMILIE
GUESDON TIMOTHÉ
0350008/PETANQUE FOUGERAISE
268 LEFEBVRE EDDY
DUBUC ALEXIS
LEFEBVRE SAMUEL
0763011/PETANQUE YAINVILLAISE
269 VIOLET THOMAS
JAN FABIEN
HEROUARD LUDOVIC
0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE
270 LETELLIER STEVEN
YVET CHRISTOPHER
YVET YOHANN
0505030/AMICALE BOULISTE CARENTANAISE
271 SALIOT THOMAS
RIDEL PATRICK
KOLODZIEJ MICKAËL
0761070/SEP BLANGY BOUTTENCOURT
272 LETELLIER STEPHANE
LETELLIER FABIEN
BINET DAVID
0505008/AS TOURLAVILLE
273 DUMONT PASCAL
LEBLANC CHRISTINE
AVICE THÉO
0505041/ABCM MONTMARTIN
274 ABRAHAM SAMUEL
ABRAHAM DAVID
LORANT VINCENT
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
275 HENRY BENOIT
PLAINE FABIEN
BUAIN RENAUD
0505066/CS VILLEDIEU
276 PERRICAUD RODRIGUE
JEAN-BAPTISTE FRANÇOIS
GABIN SAINT -YVES
N.H.
277 BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
278 DUPONT THIERRY
SERVEAU JEAN FRANÇOIS
LEDU STEVEN
0350084/ESPERANCE FOUGERES PET
279 CORBEL ROMAIN
MARIE LUDOVIC
LEPAGE MAXIME
N.H.
280 MONTECOT FREDERIC
PATIN SAMUEL
PELOIS STEPHANE
0505061/RONCEY PETANQUE
281 HARDELAY LUDOVIC
CASTEL LUDOVIC
ROBINE CHRISTOPHE
0144020/ISIGNY PETANQUE CLUB
282 COUSSAUTIEN DAVID
COUSSAUTIEN BRANDON
LECHARPENTIER OLIVIER
0144020/ISIGNY PETANQUE CLUB
283 BIARD STEPHANE
LESIGNE MICKAEL
PAILLARD JEAN PIERRE
0505058/LA BOULE GOUVILLAISE
284 GUILLAUME KILLIAN
RUAULT DAVID
N.H.
285 JENVRIN PASCAL
BIHEL DENIS
N.H.
286 RODRIGUES NICOLAS
CHEVALIER MICHEL
CHEVALIER HERVE
N.H.
287 COLLET FRANCK
COLLET STEVEN
COLLET FABIENNE
0141039/E S TROARNAISE-PETANQUE
288 WOUTERS YANNICK
GODARD NICOLAS
HERVIEUX EDOUARD
0141039/E S TROARNAISE-PETANQUE
289 PELTIER TEDDY
BRILLANT TONY
EVEN JOSUÉ
N.H.
290 DENIS SERGE
LELIEVRE MICHEL
HAMEL STEPHANE
0505036/TRIPLETTE D AGNEAUX
291 EVEN DAVID
BRILLANT FRANCKY
MICHELET JEAN
0491257/PET. ST JEAN ET ST MARTIN
292 GOMES ADRIEN
ROUSSELIN THIERRY
MARINKOVITCH CHRISTOPHE
N.H.
293 MARCHESE ERIC
IRAGNES FLAVIEN
VORWALTER KARL
0920345/U S M MALAKOFF
294 PERROCHAUD VINCENT
BATARD VINCENT
JOALLAND SEBASTIEN
N.H.
295 PETAGNA MICHEL
LECLERC FLORIAN
PETAGNA LORRIS
N.H.
296 GANCEL CYRIL
CARREAU JORDAN
CANIVET RAPHAEL
N.H.
297 LEMAITRE MICHEL
GAUTIER ANDRE
DAVID MAXIME
0505060/PETANQUE AVRANCHINAISE
298 COUZARD GAETAN
COULON YANNICK
LARDEUX PHILIPPE
N.H.
299 GOMES ROGER
GOMES JORDAN
GOMES JIMMY
0763071/C O R ELBEUF
300 ASSELOT STEPHANE
ASSELOT FREDERIC
MONROCQ DENIS
0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE
301 MIGNOT CEDRIC
DESMOULINS JULIEN
LANGELIER SAMUEL
0505047/LA BOULE DOMJEANNAISE
302 DEPLECHIN JORDY
GUILLOIS KEVIN
LACOULONCHE VALENTIN
N.H.
303 NGUYEN DAVID
DOILLON BAPTISTE
RASLE JEAN-CLAUDE
N.H.
304 HAY JACQUES
GRENTE CLAUDINE
DURAND CHRISTIAN
N.H.